• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимизм и мудрость укрепляют здоровье пожилых людей

    Опубликовано: 2020-02-24 15:48:56

    Эти психологические черты оказывают положительное воздействие на эмоциональное и психическое здоровье. Таковы результаты исследования ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

    Пожилой возраст прочно ассоциируется со снижением показателей физического и психического здоровья. Тем важнее выявить факторы, которые способны приостановить или замедлить это патологический процесс. Ценную информацию удалось получить исследователям из Калифорнийского университета в Сан-Диего, которые выяснили, что физическое и эмоциональное здоровье человека в пожилом возрасте прочно связано с такими показателями, как оптимизм, мудрость и общая удовлетворенность от жизни. Другими словами, чем более оптимистически были настроены пожилые люди, тем крепче оказывались основные характеристики их здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оптимизм особенно положительно влияет на психическое здоровье. Между тем, хорошо известно, что острое чувство одиночества и оторванности от жизни чрезвычайно распространено в пожилом возрасте, что негативно влияет на психическое здоровье людей и провоцирует затяжные депрессии, отрицательно воздействующие на физическое здоровье. К сожалению, это было чисто наблюдательным исследованием, и по его результатам нельзя дать совет о том, каким же образом пожилые люди могут усилить такие качества характера, как оптимизм или мудрость.

    Однако исследование показало, что пожилой человек в возрасте 85 лет может иметь более крепкое психическое и физическое здоровье, обладая изрядным зарядом оптимизма, чем человек в возрасте 65 лет, который этого заряда не имеет. При этом для обретения оптимизма вовсе не всегда требуется мощная поддержка со стороны родных и друзей, иногда человек может черпать необходимые ресурсы из других источников.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.