• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan готовится вывести Infiniti на европейский рынок

    Опубликовано: 2006-03-06 11:48:00

    Компания Nissan планирует начать продажи своей люксовой марки Infiniti в Европе. Пока рассматриваются два сценария выхода автомобилей Infiniti на европейский рынок: создание дилерской сети в нескольких крупных мегаполисах или начало продаж по всей Европе одновременно.

    Идею продавать автомобилей Nissan и Infiniti в одних дилерских центрах компания не рассматривает, поскольку подобный опыт в Мексике оказался для Nissan неудачным. По словам вице-президента Nissan по глобальному маркетингу Стива Уилхайта (Steve Wilhite), невозможно предоставить клиентам Infiniti надлежащий уровень обслуживания вне фирменных центров.

    Продажи Infiniti в Западной Европе начнутся не раньше 2008 года. Основной проблемой на пути к европейскому покупателю является отсутствие в гамме двигателей Infiniti мощного дизеля. Учитывая, что половина продаваемых в Западной Европе автомобилей оснащены дизельными моторами, компании придется освоить выпуск дизельного V6.

    В России, где абсолютное большинство машин оснащены бензиновыми силовыми агрегатами, продажи автомобилей Infiniti начнутся уже этим летом. Планируется открыть два дилерских центра в Москве и один в Санкт-Петербурге, где будут представлены седаны G и M, а также кроссовер FX. Компания надеется продавать в России до пяти тысяч представительских автомобилей в год.

    Марка Infiniti появилась на рынке США в 1989 году. Кроме того, Nissan продает эти автомобили в Южной Корее, Тайване и на Ближнем Востоке. В 2008 году ожидается выход Infiniti на рынок Японии.

     Инф. Lenta.Ru









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.