• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди жестикулируют на уровне подсознания

    Опубликовано: 2020-02-24 13:48:55

    Группа учёных после проведённого исследования выявила, что люди жестикулируют на уровне подсознания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе эксперимента испытуемым нужно было передать некую информацию другому человеку, при этом половина испытуемых была осведомлена, что собеседник слепой, а вторая половина - что собеседник зрячий.

    Учёные оценивали интенсивность жестикуляции в обоих случаях и выяснили, что она абсолютно одинаковая, то есть не зависит от желания самого человека и происходит на подсознательном уровне.

    Предполагается, что язык жестов появился ещё в древние времена, когда люди не умели разговаривать, который со временем перерос в своеобразный инстинкт, передаваемый на генном уровне из поколения в поколение. Человек во время разговора может использовать до тысячи различных жестов.

     

    ---
    Жест - некоторое действие или движение человеческого тела или его части, имеющее определённое значение или смысл, то есть являющееся знаком или символом. Например, пальцы, растопыренные в виде латинской буквы V, означают победу (victory по-английски).

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.