• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: генетика не оказывает влияния на пол будущего ребёнка

    Опубликовано: 2020-02-23 09:48:38

    Когда из поколения в поколение в семьях рождаются дети одного пола – многие считают, что в этом виновата генетика. Длительный период времени в этом были уверены и учёные. Однако исследование генетиков из Швеции показало, что рождение однополых детишек – это чистое совпадение.

     
      Масштабное исследование, длившееся на протяжении 90 лет на территории Швеции показало, что генетическое наследие ни каким образом не влияет на пол будущего ребёнка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В принципе, рождение мальчиков и девочек имело пропорциональное отношение. Существующий, так называемый, принцип Фишера подтверждает принцип уравновешивания представителей одного пола относительно другого. Другими словами, если в популяции преобладает количество мужского пола, то здесь более ценными будут женщины. Следовательно, согласно законам природы, в данной популяции рожать будут больше девочек семьи, имеющие генетическую предрасположенность к зачатию девочек. Как только начнётся “перевес” в сторону женской половины – чаще рождаться станут мальчики в семьях с генетической предрасположенностью к рождению мужчин. Более плодовитыми будут родители, генетически запрограммированные к рождению детей того пола, представителей которых не достаёт в данной местности.

    Исследователи смогли доказать, что принцип рождения детей определённого пола не зависит от генетического наследия, и определяется случайным образом


    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.