• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отдых является составной частью работы

    Опубликовано: 2020-02-20 13:08:04

    Группа учёных из США провели серию экспериментов, которые доказали, что отдых не менее важен для мозга для успешного обучения и формирования памяти так же, как и сон.
    Как выяснилось, даже во время отдыха ключевые области коры головного мозга находятся в активном состоянии, между областями коры и областью долговременной памяти идёт усиленный обмен информацией.

    Также после отдыха респонденты более успешно проходили тот же тест, что и до перерыва. Те же, кто проходил тест два раза подряд, не отдыхая, подобного улучшения результатов не показывал.

    Ранее учёные считали, что переход информации от кратковременной памяти в долговременную происходит только во время сна, новые исследования показали, что этот процесс идёт и во время спокойного бодрствования, то есть отдыха.

    Иными словами, наш мозг работает на нас даже тогда, когда мы отдыхаем. Отдых очень важен для обучения, памяти и просто необходим при умственной работе.

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.