• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали прибор для борьбы с потливостью

    Опубликовано: 2020-02-20 10:48:18

    Около 15% людей на планете сталкиваются с проблемой гипергидроза, или чрезмерной потливостью. Потоотделение является естественным процессом, с помощью которого происходит регулирование организмом температуры тела, однако при гипергидрозе потливость увеличивается независимо от объективных факторов, вроде физической активности, перегревания, количества выпитой воды, температуры окружающей среды и других.


    Люди, страдающие гипергидрозом, часто испытывают неудобство и стыд из-за этого состояния. Американские исследователи из Университета Джона Хопкинса испытывают миниатюрное устройство для борьбы с чрезмерной потливостью. Предварительные испытания показали, что устройство способно снизить потоотделение на 82%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Разработчики пояснили, что прибор использует микроволновую энергию для нагревания потовых желез и их последующего уничтожения. Данная процедура занимает около часа и проводится под местной анестезией. В ходе новых клинических исследований пациенты будут проходить через две процедуры с интервалом в три месяца.

    Современные методы лечения гипергидроза включают в себя использование антиперспирантов, которые временно блокируют потовые железы, а также хирургическое их удаление. Последний метод является наиболее радикальным и сопряжен с риском повреждения нервов. Новая методика исключает эту опасность.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.