• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США расширили санкции против Роснефти

    Опубликовано: 2020-02-19 15:00:59

    В санкционный список попала "дочка" госкомпании и вице-президент Роснефти.

    18 февраля Министерство финансов США за сотрудничество с режимом Венесуэлы внесло в санкционный список дочернюю компании Роснефти Rosneft Trading SA и вице-президента госкомпании Дидье Касимиро. Об этом пишут Ведомости.

    Отмечаются, что ограничения предполагают заморозку любых активов Rosneft Trading и ее председателя совета директоров Касимиро на территории США. Контрагенты трейдера должны до 20 мая свернуть все операции с Rosneft Trading.

    При этом, в обновленном списке вопросов-ответов на тему санкций Минфин подчеркивает, что блокирующие санкции не распространяются на саму Роснефть.

    По данным источника Reuters, решение о введении этих санкции было одобрено непосредственно президентом США Дональдом Трампом.

    Роснефть и ее глава Игорь Сечин с 2014 года находятся под санкциями США, однако не включены в специальный список SDN (Special Designated Nationals), попадание в который делает работу с компанией практически невозможной.
    В 2019 году Роснефть предложила покупателям перейти на расчеты в евро. По мнению трейдеров, компания пытается снизить риски от возможных санкций США.
    На прошлой неделе Государственный департамент США включил в санкционный список три компании из России, которые нарушили американское законодательство о нераспространении оружия массового поражения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.