• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд снизил процентную ставку для сельхозпроизводителей

    Опубликовано: 2020-02-19 13:45:31

    В прошлые годы она составляла от 22,5% до 25% в гривне и 15-18% с привязкой к курсовым колебаниям.

    ПАО "Аграрный фонд" снижает процентную ставку для аграриев. Об этом заявил председатель правления компании Иван Барышев.

    Как сообщает пресс-служба фонда, 17 февраля в Черниговской областной государственной администрации состоялась презентация программ "Аграрного фонда" для малых и средних агропроизводителей области.

    "Во-первых, для удобства аграриев мы снизили процентную ставку. В прошлые годы она составляла от 22,5% до 25% в гривне и 15-18% с привязкой к курсовым колебаниям. Мы пересмотрели эти цифры, и отныне процентная ставка составляет 17,5% без привязки к курсу и 8,8% с привязкой", — сообщил Барышев.

    Также Барышев сообщил, что Аграрный фонд в этом году выделяет 2 млрд грн на программы фонда, а именно — в виде минерального удобрения, дизельного топлива и денежной подписки.

    "Кстати, по топливу, то это пока уникальное предложение, которое мы предлагаем пока только в Черниговской области", — добавил глава организации.

    Тем временем, новый сезон может начаться с роста цен на топливо, если Межведомственная комиссия по международной торговле решит ввести дополнительную пошлину на импорт.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.