• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделка на $7 млрд. Alstom хочет купить подразделение Bombardier

    Опубликовано: 2020-02-18 15:00:57

    Alstom близка к покупке ж/д подразделения Bombardier. Эта сделка может усилить позиции французской компании в противостоянии с китайской CRRC.

    Машиностроительный концерн Alstom (Франция) подтвердил переговоры о покупке железнодорожного подразделения канадской Bombardier. Об этом говорится пресс-релизе французской компании.

    В сообщении сказано, что Alstom ведет переговоры с Bombardier о возможном приобретении Bombardier Transportation со штаб-квартирой в Берлине.

    "Переговоры продолжаются, окончательное решение еще не принято", - отметили в компании.

    Как сообщали ранее французские СМИ, Alstom оценил бизнес канадского конкурента почти в $7 млрд.

    Французский производитель поездов может выкупить принадлежащие Bombardier 70% акций, а принадлежащие канадскому пенсионному фонду CDPQ 30% обменять на свои акции. CDPQ приобрел пакет в 2016 году за $1,5 млрд.

    Как отмечает Reuters, сделка может усилить позиции Alstom в конкурентной борьбе с китайской корпорацией CRRC, которая является крупнейшим в мире производителем поездов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.