• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики обновит макропрогноз на этот год

    Опубликовано: 2020-02-18 09:45:24

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины к 1 марта подготовит и предоставит Министерству финансов обновленный макроэкономический прогноз на 2020 год.

    Как сообщили в Минэкономики, пересмотр прогноза текущего года является стандартной процедурой в рамках подготовки прогноза на новый трехлетний период – 2021-2023 годы.

    “Обязательным является уточнение базы прогноза, то есть ожиданий на текущий 2020 год. 1 марта Минэкономики предоставит Минфину ориентировочные основные прогнозные макропоказатели на 2021-2023 годы в рамках подготовки очередной Бюджетной декларации. Они будут базироваться на актуальной информации о текущей социально-экономической ситуации”, – говорится в сообщении.

    В Минэкономики отметили, что прогнозные макропоказатели будут опубликованы после одобрения правительством.

    Справка Finance.ua:
    Государственный бюджет Украины за январь 2020 года получил 50,7 миллиарда гривен доходов, что на 7% ниже показателя за аналогичный период прошлого года и на 21,5% ниже планового показателя.
    По информации Министерства финансов, причиной недовыполнения по доходам стали существенные изменения макроэкономических показателей по сравнению с прогнозом правительства.
    В частности, валютный курс составил около 24 грн за доллар вместо ожидаемых 27 грн, а теплая погода и снижение цен не газ сказались на объемах энергетического импорта и сбора соответствующих налогов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.