• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские профессии, увеличивающие риск сердечных заболеваний

    Опубликовано: 2020-02-17 17:48:28

    Исследователями из Школы общественного здоровья при Университете Дрексел в США установлено, что женщины, занятые в некоторых сферах обслуживания имеют более высокие риски развития заболеваний сердца. Материалы на данную тему опубликовало издание FoxNews.

     
      По данным экспертов, наиболее уязвимыми перед развитием сердечной патологии стали представительницы прекрасного пола, имеющие медицинское образование и работающие в медучреждениях, социальные работники и кассиры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проведённое исследование в котором приняло участие около 65 000 женщин старше 55 лет показало, что увеличение риска развития проблем с сердцем на 36% имели социальные работники. Женщины кассиры чаще сталкивались с заболеваниями сердечно-сосудистой системы на 33%. Исследование сердечной деятельности у женщин работающих в психиатрических больницах, а так же медицинских сестёр, и у лиц, выполняющих уход за тяжёлыми больными на дому показало увеличение риска сердечной патологии на 16%.

    Сравнительный анализ здоровья женщин, занятых в сфере продажи недвижимости, показал снижение рисков развития патологии сердца почти на 24%. Женщины, занимавшиеся административными вопросами сталкивались с проблемами сердца так же на 11% реже.

    “Наибольший риск возникновения сердечных заболеваний у медсестёр и сиделок связан с их сферой деятельности: постоянное сталкивание с чужой болью и страданиями. Хотя, казалось бы, их осведомлённость о факторах риска должна была бы предупреждать развитие сердечных недугов. Исследование показало, что при учёте вредных факторов, способствующих вызывать сердечные заболевания, следует иметь более масштабное представление о возможных рисках, при проведении профилактических работ с женщинами данных специальностей”, – поделился руководитель исследования Беде Нриагу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.