• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: чай сокращает вероятность ночных кошмаров

    Опубликовано: 2020-02-17 16:48:13

    Недавние исследования японских ученых выявили еще одно полезное свойство чая. Так, им удалось прийти к выводу, что люди выпивающие более одной чашки этого горячего напитка ежедневно, снижают уровень вероятности столкнуться с ночными кошмарами. В частности, в таком случае сокращение риска возникновения неприятных сновидений составляет 50%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того, чтобы убедиться в своих предположениях, ученые провели эксперимент с участием десятков добровольцев.

    В течение долгого времени ученые следили за рационом этих людей, а также наблюдали за их поведением. Таким образом, им удалось узнать, насколько полезен чай и что он может дать человеку.

    Как считают специалисты, в этом древнем напитке содержится танин, который устраняет симптомы стресса и существенно снижает вероятность возникновения интенсивных и неприятных сновидений.

    Кроме этого, ученые установили, что женщины, которые, как правило, обладают более тонкой психической структурой, рискуют увидеть неприятный сон на 80% больше, чем мужчины. Таким образом, ученые выяснили, что чай чрезвычайно полезен многим, а тем более, представительницам прекрасного пола.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.