• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергия будет вырабатываться под землёй

    Опубликовано: 2020-02-17 13:48:10

    Американские учёные выдвинули проект, по которому электроэнергия будет вырабатываться и храниться в подземных пещерах. Причём идея эта оказалась настолько привлекательной, что уже сейчас одна из американских компаний взялась за реализацию этого проекта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первые пещеры будут выкопаны в пустыне штата Юта на глубине в 1500 метров под землей. В эти пещеры будет закачиваться сжатый воздух, который выходя впоследствии из-под земли, будет приводить в движение турбины. Уже планируется выкопать следующую сеть пещер в американских штатах Огайо и Айове. Такое быстрое развитие довольно необычного проекта вызвано тем, что хранение энергии под землёй является очень удобным и рентабельным.

    Подземные хранилища могут использоваться также для хранения природного газа и нефтепродуктов. Возможно в такие пещеры будут закачиваться вредные выбросы от промышленных предприятий.


    Энергия - скалярная физическая величина, Механическая работа, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие. На современном этапе развития цивилизации наиболее актуальна проблема энергосбережения.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.