• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными из Гонконга создана система, диагностирующая до 40 респираторных заболеваний за час

    Опубликовано: 2020-02-16 17:48:03

    Научными сотрудниками Гонконгского политехнического университета разработана система, позволяющая менее, чем за 60 минут определить около сорока видов микроорганизмов бактериальной и вирусной этиологии, вызывающих респираторные заболевания. Данный метод так же успешно определяет наличие коронавируса в организме человека. Материалами исследования поделилось издание South China Morning Post.

     
      Разработанный гонконгскими специалистами портативный прибор позволяет проводить экспресс-диагностику коронавируса за 40 минут. По заявлению экспертов, данная система создана для сокращения времени, необходимого медикам для определения диагноза. Так же система позволяет отличить обычное ОРВИ от коронавируса, симптомы которых имеют схожие формы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    “Существующие на сегодняшний день тесты позволяют определять не более трёх типов микроорганизмов одномоментно. Для определения большего количества патогенов приходится проводить проверку большего количества людей, или проводить большее количество тестов”, – поделился профессор университета Теренс Лау Лок-тин.

    Суть проведения теста заключается в помещении материала в специальный картридж, который затем устанавливается в систему автоматического анализа. По мнению экспертов, кроме того, что новая система значительно упростит процедуру тестирования на наличие различных патологий, так ещё и сэкономит приличное количество денег. Имеющиеся на сегодняшний день обычные тесты стоят около 129$ США.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.