• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С раком могут бороться бактерии молочной железы

    Опубликовано: 2020-02-16 16:28:36

    Ученые Западного университета в Онтарио в Канаде в ходе своего исследования обнаружили в молочных железах бактерии, которые могут тормозить развития рака. Однако, при определенных условиях, эти же бактерии, которые называются Lactococcus и Staphylococcus, могут и спровоцировать онкологию.

    Специалисты исследовали молочные железы 58 пациенток с онкологией и 23 здоровых женщин. В результате оказалось, что практически у всех женщин в груди имелись пять групп одинаковых микроорганизмов. Такие бактерии, как Enterobacteriaceae, Staphylococcus и Bacillus присутствовали у больных, а у здоровых — Lactococcus и Streptococcus. Отличия были только в их количестве.

    Пока причины этого установить не возможно. Этот вопрос требует дополнительных исследований и тщательного изучения. Однако, данное исследование может в корне изменить схему лечения рака груди, считают ученые.

    Напомним, что проблема рака в последнее время стоит очень остро. Каждый год огромное число женщин погибают от этого заболевания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.