• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными из Британии определён метод лечения всех видов рака

    Опубликовано: 2020-02-15 17:08:23

    Об онкологических заболеваниях известно, что они принадлежат к обширному и разнородному классу заболеваний, затрагивающим все органы и системы человеческого организма, и имеющие множество форм и вариантов течения. Многочисленные исследования показывают, что раковые клетки возникают практически у каждого человека, но в большинстве случаев с ними справляется иммунная система.

     
      В популярном издании Nature Immunology опубликованы материалы исследования научных сотрудников из Университета Кардиффа, в которых сообщается о начале тестирования препарата, позволяющего определять наличие раковых клеток на ранних стадиях развития, и уничтожать их.

    В ходе исследования британским учёным удалось подвергнуть генетической модификации Т-лимфоциты (клетки, выполняющие иммунные функции в организме). В результате образовались рецепторы, обладающие способностью распознавать злокачественные клетки.

    Полученные путём модификации Т-лимфоциты были возвращены в кровеносную систему животного с онкологическим процессом. Модифицированные иммунные клетки смогли не только обнаружить, но и уничтожить в организме подопытного атипичные клетки.

    Дальнейшие опыты учёные планируют провести на клетках человека. В случае успешно проведённого тестирования, начнутся работы по созданию препарата, надёжно защищающего от всех форм злокачественных новообразований, и дающий шанс пациентам с данным недугом на исцеление.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.