• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 70% смертей в мире вызваны вредными привычками

    Опубликовано: 2020-02-15 16:28:57

    Порядка 70% смертей в мире спровоцированы вредными привычками.

    Данный вывод был сделан на основании исследования, которое охватило 195 стран, данные собирались за период 1990-2015 годов.

    Специалисты исследовали, каким образом нездоровый образ жизни влияет на смертность.

    Исследователи проанализировали информацию по 249 причинам смерти, более, чем 300 болезням и травмам, а также 80-и факторам риска.

    Как показало исследование, в последнее время смертность вследствие инфекционных заболеваний сократилось, но при этом возрос процент летальных исходов из-за неправильного образа жизни.

    В частности, как говорят ученые, распространенными причинами смерти являются рак, сахарный диабет, а также сердечно-сосудистые заболевания, причиной возникновения которых является неправильный образ жизни.

    Порядка 9% смертей приходится на гипертонию, курение становится причиной смерти в 6,3 процентов случаев. Повышенный уровень сахара забирает жизнь у 6,1% людей в мире, а на ожирение приходится 5%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.