• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы основные симптомы непереносимости глютена

    Опубликовано: 2020-02-15 15:48:16

    Большое количество людей не подозревают о своей непереносимости глютена или целиакии, считая выявленные признаки симптомами совсем других заболеваний. Эксперты в области медицины и здоровья назвали основные знаки, присущие данной проблеме, на которые стоит обратить внимание, чтобы вовремя обратиться за помощью к специалистам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первую очередь непереносимость глютена может проявляться в нарушениях работы ЖКТ – вздутии, тошноте, диарее или запоре, болевых ощущениях в области брюшной полости. Кроме того, возможна резкая потеря или набор массы тела, что происходит из-за нарушения обмена веществ или воспалений, происходящих на клеточном уровне. У женщин с непереносимостью глютена могут наблюдаться расстройства гормонального фона – нарушения режима сна и менструального цикла, колебания в весе или ПМС. Эти симптомы могут усиливаться во время беременности и менопаузы, а также полового созревания.

    Часто проявляются признаки целиакии в сбоях нервной системы – потере концентрации внимания, излишней раздражительности, тревожности, бессоннице, повышенной утомляемости или депрессивном состоянии. Также нередко симптомом данной проблемы являются кожные высыпания и зуд, хрупкость и ломкость ногтей, разрушение зубов и растрескивание эмали, появление ранок в полости рта. В некоторых случаях целиакия может развиваться на фоне железодефицитной анемии или аутоиммунных заболеваний.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.