• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ранние подъемы плохо влияют на психическое состояние человека

    Опубликовано: 2020-02-14 08:08:41

    Наблюдения за несколькими сотнями добровольцев ученых из штата Техас показали, что ранние подъемы на работу или учебу могут негативно сказываться на психическом здоровье человека.

    Как следует из сообщения ученых, в случае, если человек не любит просыпаться рано, но вынужден это делать из-за рабочего графика, он чувствует себя разбитым и раздраженным весь оставшийся день. В целом, такое нарушение естественного биоритма значительно расшатывает нервную систему и психику.

    Исследователи говорят о том, что работодателям стоит учитывать индивидуальные особенности рабочего графика людей, позволяя сдвинуть рабочий день на час или два, а также организуя рабочий процесс в две смены на выбор.

    Это должно положительно сказаться на состоянии сотрудников, а также на их мотивации, поскольку они будут ощущать заботу работодателя, будут менее раздражительными и более собранным.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.