• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «GitHub для дизайнеров» купил украинский стартап Flawless App

    Опубликовано: 2020-02-12 14:30:07

    Разработчиков приложения Flawless App купила американская компания Abstract. Их разработка станет проектом с открытым исходным кодом.

    Американская компания Abstract, которую еще называют "GitHub для дизайнеров", приобрела украинский стартап Flawless App. Он разрабатывает инструмент для сравнения дизайна с реальным мобильным приложением во время разработки, пишет Ain.

    Сейчас в команде Flawless App пять человек, которые присоединятся к работающему удаленно коллективу Abstract. Украинцы займутся разработкой и продвижении Abstract SDK, который позволит автоматизировать множество рутинных дизайн-задач. Соотечественники также будут заниматься развитием сообщества дизайнеров и разработчиков  Flawless iOS, Awesome Design Tools и Design Tools Weekly.

    Приложение Flawless App станет проектом с открытым исходным кодом. Разработчики опубликуют детальную документацию программы.

    Flawless App основали в 2015 году Ахмед Сулейман и Лиза Дзюба. Программа позволяет разработчику найти и исправить визуальные ошибки в мобильных приложениях до того как они попадут к пользователю. Основатели отмечают, что с помощью инструмента разработчики могут экономить более 30 часов каждый месяц. Его используют разработчики из Uber, Basecamp, Disney, eBay, Nike, Qiwi, Spotify и других компаний. Проект получал инвестиции от Александра Косована и прошел в акселератор Techstars с оценкой в $2 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.