• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры хочет отмены НДС на внутренние авиарейсы

    Опубликовано: 2020-02-12 14:00:37

    Wizz Air хочет летать по Украине.

    Министр инфраструктуры Владислав Криклий предлагает отменить НДС на внутренние авиарейсы.

    Об этом он заявил на встрече с генеральным директором Wizz Air Джозефом Варади, сообщает Мининфраструктуры.

    По словами руководителя лоукост-авиакомпании, Wizz Air готова к конструктивному диалогу насчет выполнения перелетов внутри Украины.

    В свою очередь Криклий заявил, что Минифраструктуры тоже хочет увеличить пассажиропоток на внутренних авиарейсах. И для этого уже якобы подготовлен проект закона об отмене НДС для таких рейсов.

    Министр также отметил, что увеличение доли лоукостеров на украинском рынке — одна из приоритетных задач для министерства.

    "Рост пассажиропотоков через аэропорты Украины — важный показатель экономического роста. Важно увеличить долю лоукостеров на авиарынке Украины в 2020 году до 45%", — заявил он.

    Кроме того, Криклий добавил, что в ближайшее время Украина рассчитывает на подписание соглашения об открытом небе с Евросоюзом.

    Напомним, 28 декабря 2019 года в Запорожье показали новый терминал аэропорта на 12 тысяч квадратных метров. Через 2-2,5 месяца комплекс обещали сдать в эксплуатацию.

    Позже мэр Запорожья Владимир Буряк отреагировал на обыски в аэропорту и заявил, что воздушную гавань в концессию не отдадут, ведь новый терминал построен на деньги запорожской общины.

    Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины обязал Министерство инфраструктуры Украины уровнять "Борисполь" с остальными аэропортами.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.