• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LG собирается перезагрузить свой мобильный бизнес и выпустить весной новый флагман

    Опубликовано: 2020-02-12 13:15:36

    У смартфона будет четыре основные камеры, четыре микрофона и батарея емкостью 5000 мА/ч.

    Корейский промышленный гигант LG собирается представить свой новый флагман в линейке смартфонов. Об этом сообщает издание Endgaget.

    Раннее ожидалось, что на ежегодной технологической конференции Mobile World Congress в Барселоне LG представит продолжение своей флагманской линейки G9. Но, во-первых, компания отказалась ехать в этом году на конференцию из-за коронавируса. Во-вторых, вообще точно неизвестно, когда будет представлена новая модель серии G. Вместо этого, весенним флагманом станет смартфон V60 ThinQ.

    У телефона будет четыре основные камеры, четыре микрофона, разъем для наушников и батарея емкостью 5000 мА/ч.

    Также уже раньше было подтверждено, что диагональ экрана у смартфона составит 6,7 или 6,9 дюйма, внутри будет процессор Snapdragon 865 и поддержка 5G.

    Флагманская серия G может быть совсем закрыта. Об этом писал еще в январе журналист издания Android Police Дэвид Раддок, опираясь на информацию от своих источников. В том числе, из-за того, что у телефонов серии V получается лучше конкурировать с серией Galaxy S от Samsung.

    В последние годы LG столкнулась с финансовыми проблемами. В начале 2019 года компания сообщила об убытках в $72,5 млн. Во многом, причиной этому стало убыточное подразделение производства мобильных телефонов. Однако, выступая в начале 2020 года на CES, исполнительный директор LG Квон Бонг-Сок заявил, что мобильный бизнес в 2021 году станет прибыльным для компании.

    LG полна решимости вернуться на рынок смартфонов в полную силу и реанимировать убыточный бизнес. Ради этого она даже готова пожертвовать серией G.

    АРТУР ЗАЁНЦ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.