• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: определены жанры фильмов, просмотр которых приводит к перееданию

    Опубликовано: 2020-02-12 09:44:58

    Американские эксперты провели исследование, которое подтвердило предположение, что некоторые фильмы, снятые в определённых жанрах, заставляют человека во время просмотра, употреблять пищу в больших объёмах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для проведения исследования специалисты пригласили добровольцев, которым были предложены к просмотру фильмы разных жанров. В качестве еды во время просмотра участникам дали морковь и сладости. Во время трансляции фильма можно было есть только один из видов продукта.

    В итоге оказалось, что участники, которые смотрели остросюжетную картину, или боевик – отдавали предпочтение драже. Причём поглощали данные сладости зрители в достаточно больших количествах, набрав при этом на 65% больше калорий, по сравнению с добровольцами, смотревшими телешоу, или спокойные фильмы.

    Эксперты полагают, что результат большого поглощения пищи во время просмотра боевиков и остросюжетных фильмов связан с быстрой сменой кадров на экране. Данный фактор становится причиной переедания и развития ожирения в дальнейшем. Зная такую зависимость, специалисты рекомендуют учитывать количество еды во время просмотра фильма с захватывающим сюжетом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.