• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые ищут разгадку к тайне вечной молодости

    Опубликовано: 2020-02-11 13:28:15

    Ученые со всего мира пытаются разгадать тайну вечной молодости. В США живёт семнадцатилетняя девушка Брук Гринберг, которая выглядит, как годовалый ребёнок её вес составляет семь килограммов, а рост семьдесят шесть сантиметров, развитие у неё соответствует её виду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У этой девушки три сестры, которые развиваются нормально. Брук Гринберг в возрасте четырнадцати лет впала в летаргический сон, тому послужила опухоль мозга, которая со временем исчезла сама.

    Исследователи хотят понять геном уникальной девушки, которая поможет раскрыть тайну природы старения. Исследовав ее ДНК, специалисты обнаружили, что остановка роста девушки вызвана повреждением генов отвечающих за старение. Это исследование поможет учёным понять проблему старения. Так же ученым-генетикам предстоит понять, что привело к мутации генов у этой девушки.

    Американские генетики сравнивают ДНК обычных людей с ДНК Брук Гринберг. К сожалению, процесс этот слишком сложный, а потому ответы на главные вопросы в этой истории можно ждать годы.

     

    ---
    Старость - период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Характеризуется ухудшением здоровья, умственных способностей, затуханием функций организма.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.