• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больные астмой имеют трудности с зачатием ребенка

    Опубликовано: 2020-02-10 21:24:28

    Астматики имеют сильное нарушение проходимости легочной системы, и связано это в первую очередь с аллергией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Симптомы астмы легко распознать – это хрипы и кашель с выделением мокроты, которые сопровождаются сужением бронхов.

    Людям, которым поставили этот диагноз, необходимо систематически наблюдаться у врача.

    Кроме того, нельзя прекращать прием специальных препаратов, чтобы избежать повторения приступов. Ученые установили, что эта болезнь оказывает влияние не только на органы дыхания.

    Следует сообщить о том, что женщины, у которых диагностировали астму, довольно часто сталкиваются с неспособностью зачать ребенка. Об этом свидетельствуют американские ученые, проведшие специальные эксперименты. Были отобраны пары близнецы, общим количеством около пятнадцати тысяч. Всех близнецов поделили на тех, у кого есть астма и полностью здоровых.

    Также добровольцев разделили на две группы. Одна группа уже наблюдалась у врача по поводу своего заболевания, а вторая группа еще не проходила лечения.

    Результаты данного исследования показали, что двадцать семь процентов лиц женского пола с диагнозом астма, довольно долгое время не могли забеременеть. Однако здоровые женщины только в девятнадцати процентах случаев испытывали трудности с зачатием ребенка. Также было выявлено, что астма, которая не лечилась, давала еще большие проблемы с зачатием ребенка, и среди таких женщин этот показатель возрастал до тридцати процентов.

    Те женщины, которые проходили полноценное обследование и своевременно лечились, только в двадцати четырех процентах случаев сталкивались с неспособностью быстро забеременеть.

    Исследователи отмечают, что женщины с астмой, которым больше тридцати лет, труднее всего забеременеть. Однако ученые не видят существенного различия в количестве рожденных детей между здоровыми женщинами и, страдающими этим заболеванием органов дыхания.

    Помимо этого, женщины, зная о своем заболевании, стараются родить ребенка до тридцати лет, так как в этом случае беременность имеет меньше осложнений, и больше шансов на появление здорового потомства.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.