• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таблетки от гайморита для взрослых и детей

    Опубликовано: 2020-02-10 15:08:16

    Гайморит является одним из видов синусита, при котором воспаление развивается в одной или обеих верхнечелюстных (гайморовых) полостях. Заболевание сопровождается заложенностью и выделениями из носа, головной болью, лихорадкой, недомоганием. При этом выраженность симптомов варьирует в зависимости от формы болезни.

     
    При терапии гайморита чаще всего назначаются пероральные антибиотикиОстрый гайморит длится до 4 недель, подострый и хронический обычно протекает значительно дольше. С учетом формы заболевания и тяжести состояния врач-отоларинголог подбирает адекватное лечение. Оно направлено на решение двух задач: уничтожение возбудителя и восстановление воздухообмена в пазухах.

    Неправильно назначенные лекарственные средства могут стать причиной прогрессирования болезни или ее перехода в хроническую форму. Кроме того, неадекватная стартовая антибиотикотерапия (АТ) чаще всего приводит к развитию ряда осложнений, которые условно делят на две группы: орбитальные и внутричерепные. Последние могут привести к инфицированию мозга, и, как следствие – к летальному исходу.

    При подборе АТ руководствуются не только соотношением цена – эффективность, препараты должны быть безопасными и удобными в применении. Инъекционные формы лекарственных средств обычно применяются в стационарных условиях, в амбулаторном режиме чаще назначают таблетки.

    Таблетки от гайморита: список и названия антибиотиковПри гайморите антибактериальные средства назначаются при первых симптомах заболевания. Чем раньше начато лечение, тем меньше риск осложнений.

    Различают два вида АТ:

    1.Эмпирическая: назначается до получения результатов посева.
    2.Этиотропная: направлена на уничтожение возбудителя, чувствительного к ней (по результатам бактериального исследования).
    Фитотерапия синуситов не является альтернативой применению антибиотиков. Однако она может быть рекомендована в качестве вспомогательного лечения.
    Посев на флору готовится на протяжении 5–7 дней, поэтому в большинстве случаев при остром течении болезни лекарственное средство подбирают с учетом наиболее вероятного возбудителя. Стартовый антибиотик должен обладать широким спектром действия.

    Для лечения ЛОР-болезней применяются:

    ингибиторозащищенные пенициллины;
    макролиды;
    цефалоспорины;
    альтернативные группы препаратов (Ципрофлоксацин, Хлорамфеникол).

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.