• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление кофе облегчает болевые симптомы

    Опубликовано: 2020-02-09 09:18:18

    Исследование, проведённое специалистами Гарвардской медицинской школы, а так же экспертами Медицинского центра Бет и Бостонской больницы определило способность кофе облегчать боль, наравне с безрецептурными обезболивающими.

     
      В материалах исследования, опубликованных на страницах журнала Nature Medicine учёные предлагают в качестве обезболивающего принимать 1-2 чашки кофе, или препараты, содержащие кофеин, так как по их мнению: “Препараты для “стимуляции бодрствования” в некоторых случаях могут снять боль лучше привычных нам анальгетиков”.

    Увеличения болевой чувствительности учёные добивались проведением эксперимента с лабораторными мышами, которым не давали спать длительное время. Отсутствие нормальной продолжительности сна, по словам учёных, значительно увеличивает болевую чувствительность у живых существ, включая и человека.

    Грызуны, в ответ на болевые ощущения, получавшие определённые дозы ибупрофена, никак не показывали уменьшение болевых ощущений. В то время как воздействие кофеина значительно эту же самую боль снимало.

    Киран Маски, доктор медицины, ведущий специалист в области расстройств сна из Бостонской детской больницы отметил: “Данное исследование поможет найти новый подход при купировании болевого синдрома. Проведение клинических испытаний в ближайшее время помогут определить, какое количество сна необходимо человеку, чтобы исключить или уменьшить у людей возникающие болевые ощущения. Так же в ходе исследования более подробно будет изучено влияние препаратов для поддержания бодрости у пациентов с наличием симптомов хронической боли”.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.