• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От уровня интеллекта мужчин зависит их склонность к изменам

    Опубликовано: 2020-02-07 12:18:30

    Научное сообщество никогда не переставало интересоваться вопросом, связанным с отношениями между двумя полами.

    Научный коллектив задался целью выяснить, какой брак является самым крепким и счастливым.

    Несомненно, что измена своей второй половинке зачастую разрушает брак, поэтому исследователи решили выяснить, что именно заставляет людей идти на вероломный шаг.

    Чаще всего изменяют своим женам именно мужчины. Некоторые ученые считают, что такая полигамия в отношениях заложена самой природой, но новое исследование заставило научную группу пересмотреть свое мнение. Обнаружилась связь уровня интеллекта того или иного представителя мужского пола с его верностью своей супруге.

    Лондонским ученым-психологам удалось выяснить, что мужчины с высоким уровнем интеллекта практически не изменяют своим женам. Некоторые могут подумать, что это связано с тем, что умные люди реже попадаются на измене, так как хорошо умеют лгать, но, по мнению ученых, дело здесь не в этом.

    Британский научный коллектив утверждает, что только мужчины с высокими умственными способностями никогда не станут изменять своим женам. Объясняется данный факт довольно просто. Ведь в социальном плане верность между мужчиной и женщиной играет огромную роль. Это не только позволяет заметно снизить вероятность заражения различными опасными венерическими заболеваниями, но и избавляет от лишнего стресса при поиске нового сексуального партнера.

    Даже многие животные в процессе эволюции сменили полигамные отношения на моногамные. Исследователи утверждают, что поддержание сексуальной близости только с одним партнером очень выгодно для сохранения жизни и здоровья.

    Наиболее благотворно моногамные отношения сказываются на психологическом здоровье человека, хотя, несомненно, уровень социального благополучия также повышается.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.