• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имбирь можно употреблять как болеутоляющее

    Опубликовано: 2020-02-06 13:08:47

    Учёные из Университета Джорджии, США утверждают, что имбирь способен устранять мышечную боль, которая возникает после сильных физических нагрузок. На протяжении многих веков корень имбиря использовался в народной медицине как средство от самых разных болезней, включая простуду и расстройство желудка. Эксперименты показали, что имбирь имеет, противовоспалительный эффект.

    Имбирь содержит химикаты, которые действуют так же, как нестероидные и противовоспалительные препараты. Также исследования показали, что имбирь довольно эффективен в качестве болеутоляющего средства при артрите.

    Для исследований специалисты набрали две группы добровольцев из 34 и 40 человек. Первая группа в течение одиннадцати дней принимала либо капсулы, содержащие по два грамма сырого имбиря, либо плацебо. Вторая то же время пила термически обработанный имбирь или плацебо.

    На восьмой день эксперимента участники поднимали тяжести, чтобы вызвать умеренные повреждения мышц рук. После эксперимента выяснилось, что ежедневный приём сырого имбиря уменьшал чувство мышечной боли после упражнений на 25%. Термически обработанный имбирь такого эффекта не давал.

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.