• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия повышает риск смерти у пациентов с сердечной недостаточностью

    Опубликовано: 2020-02-06 10:08:50

    У пациентов с сердечной недостаточностью в пять раз выше риск смерти после выписки из больницы, если они страдают от умеренной или тяжелой депрессии, считают британские исследователи из Имперского колледжа Лондона.

    В исследование были включены 103 пациента, госпитализированные с сердечной недостаточностью. 27 испытуемых имели признаки умеренной депрессии и 24 человека страдали от ее тяжелой формы. За средний период наблюдения, до 302 дней, 27 пациентов скончались. Эксперты выявили, что наличие тяжелой формы депрессии в пять раз повышало риск смерти в течение года у пациентов с сердечной недостаточностью.

    Депрессия часто связана с потерей мотивации, интереса к повседневной деятельности, снижением качества жизни, потерей доверия, нарушением сна и изменением в аппетите, что отражается на весе.

    Основываясь на результатах исследования, ученые пришли к выводу, что выявление и контроль депрессии может снизить смертность у пациентов с сердечной недостаточностью.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.