• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Раде хотят наказывать нардепов за неэтичное поведение

    Опубликовано: 2020-02-04 14:45:42

    По словам спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, Кодекс добропорядочности нардепа, который подписали депутаты от СН, "носит декларативный характер".

    В Раде работают над кодексом поведения народного депутата, по которому неэтичное поведение депутатов будет иметь юридические последствия. Об этом сегодня на брифинге сказал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

    Отвечая на вопрос, работает ли Кодекс добропорядочности народного депутата, который подписали депутаты от Слуги народа и который предусматривает сложение мандата в подобных случаях, Разумков сказал, что этот кодекс носит декларативный характер.

    "Мне бы очень хотелось, и мы уже занимаемся этим вопросом, чтобы появился кодекс поведения народного депутата появился в качестве закона. Чтобы это была не только внутрипартийная история, а и имело юридические последствия", - заявил он.

    Отвечая на вопрос, может ли монобольшинство повлиять на Брагара, чтобы лишить его мандата, Разумков напомнил, что Брагар уже принес свои извинения. А для лишения депутата мандата существует только один механизм - это личное заявление депутата.

    "Другие какие-то (механизмы влияния, - ред.) - разговоры, дискуссии - я думаю, будут происходить с руководством фракции, в которую входит Брагар", - сказал он.

    По словам Разумкова, эту ситуацию с президентом Владимиром Зеленским он не обсуждал и вряд ли будет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.