• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети, рождённые естественным путём, меньше болеют

    Опубликовано: 2020-02-03 21:28:39

    Сотрудники Университета Нового Южного Уэльса, Австралия утверждают, что естественные роды гораздо полезнее для детей, чем кесарево сечение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам специалистов, дети, родившиеся с помощью кесарева сечения, более уязвимы для астмы, аллергий и инфекций, поскольку во время родов не получают от матери полезных бактерий. Напротив, при вагинальных родах ребёнку, проходящему через родовые пути, передаются все необходимые защитные микроорганизмы.

    Бактерии, попавшие на кожу новорождённого, затем заселяют кишечник и помогают малышу защититься от больничных микробов. Кишечная флора также играет ключевую роль в развитии сбалансированной иммунной системы, которая обеспечивает устойчивость человека к различным заболеваниям на протяжении жизни.

    При экстренном кесаревом сечении, проводимом уже после начала родов, ребёнок получает какое-то количество благотворных бактерий, особенно если отошли воды. А вот запланированное кесарево сечение всегда «стерильно», оно не даёт плоду ни малейшего шанса получить материнские бактерии.

    В США роды путем кесарева сечения в 2007 году достигли рекордного уровня: таким образом на свет появилось около 1,4 млн детей (32% родов). Между 1996 и 2007 годами доля таких родов выросла на 53%, а число родившихся увеличилось на 71%.

     

    ---
    Кесарево сечение - проведение родов с помощью полостной операции, при которой новорождённый извлекается через разрез брюшной стенки матки. Ранее кесарево сечение проводилось только по медицинским показаниям, но сейчас всё чаще операция проводится по желанию роженицы.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.