• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США запретили въезд иностранцам, посетившим Китай

    Опубликовано: 2020-02-03 16:00:02

    США запретили въезд иностранцам, посетившим Китай в последние две недели, из-за вспышки коронавируса в этой стране.

    Об этом сообщается на сайте Министерства внутренней безопасности США, передает УНИАН.

    Ограничения не коснутся только ближайших родственников членов экипажей и постоянных жителей страны, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Граждане США, посетившие провинцию Хубэй в течение 14 дней, будут в обязательном порядке помещены в карантин на две недели. Кроме того, рейсы из Китая теперь будут принимать только в семи американских аэропортах.

    Напомним, по состоянию на 3 февраля в результате нового коронавируса в Китае  умер 361 человек, 57 новых смертельных случаев зафиксированы в провинции Хубэй, которая является эпицентром опасности.

    Вспышка нового коронавируса произошла в китайском Ухане в конце прошлого года. По данным медиков, вирус передается от человека к человеку. Случаи заболевания также обнаружили в Южной Корее, Японии, Сингапуре, США, Таиланде, Франции, Австралии, Канаде, Непале и Германии.

    По данным на 31 января, количество погибших от опасного коронавируса 2019-nCoV в Китае возросло до 204 человек.

    Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.