• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден способ остановить развитие болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2020-02-02 09:24:29

    В возникновении болезни Паркинсона виноват белок альфа-синуклеин, вызывающий гибель клеток головного мозга. Исследователям из США удалось создать молекулу, блокирующую действие разрушительного белка.

     
      Во всём мире от болезни Паркинсона страдает более 10 миллионов человек. На данный момент данное нейродегенеративное заболевание считается неизлечимым. Медленно прогрессирующее заболевание, начинающееся с трясущихся рук, головы, шаркающей походки, – в конечном итоге приводит к тому, что пациенты с данным заболеванием уже не могут самостоятельно себя обслуживать, что негативно сказывается на их качестве жизни.

    Группа исследователей из Университета Ратгерса и Исследовательского центра Скриппса проведи ряд научных исследований, которые помогли создать молекулу, блокирующую информационную РНК, от которой зависит развитие белка альфа-синуклеина.

    Учёным удалось разработать препарат под названием “Синуклеозид”, сокращающий уровень данного белка, и защищающий клетки мозга от его токсинов.

    Проведённые в ближайшее время испытания препарата позволят определить его эффективность. В случае положительного результата, исследователи планируют проверить его действие против другого заболевания: деменции с тельцами Леви.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.