Как оказалось – всё дело в неопределённости. Именно неопределённость является движущей силой теорий квантовой механики. В качестве основы экспертами была взята методика обучения с квантовым подкреплением, которая применяется в психологии и развитии искусственного интеллекта, и имеет название: классическое обучение с подкреплением.

Данная программа обучения состоит из двух принципов: вознаграждения и наказания. Практически все наши поступки и дела в жизни имеют только два варианта исхода ситуации. То же самое происходит и с принятием глупых решений. Ставя перед собой задачу мы на первое место ставим предполагаемую награду, а не возможное наказание. Такое поведение людей в квантовой вселенной характеризует неопределённость. Мы не можем предсказать истинный ход событий на квантовом уровне, но при этом не теряем надежду на лучший исход.

Другими словами в принятии глупых решений играют роль два фактора: невозможность предугадать развитие событий, и русское “авось” – надежда на положительный результат.

med-heal.ru