• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый час у телевизора приближает смерть

    Опубликовано: 2020-01-30 22:28:55

    Чрезмерное увлечение телевизором может оказаться смертельным даже для здорового человека.

    Английские специалисты по медицинскому исследованию на протяжении почти десяти лет наблюдали за 13 197 здоровыми мужчинами и женщинами среднего возраста, живущими в графстве Норфолк. За это время 373 участника (каждый 35-й) умерли от болезней сердца.

    Учёные утверждают что, каждый час, проведённый перед телевизором, повышает риск смерти от сердечных заболеваний на 7%. Те, кто смотрит по четыре часа в день, умирают в результате проблем с сердцем на 28% чаще.

    Исследователи утверждают, что 8% смертей можно было бы избежать, если бы люди сократили время просмотра ТВ с четырёх часов в день до часа. Это помогло бы сохранить 30 жизней из упомянутых выше 373.

    Также учёные предупреждают, что детям телевизор вредит гораздо больше. У детей, которые ежедневно сидят перед телеэкраном от 90 до 330 минут, систолическое и диастолическое давление на 5-7 единиц выше, чем у тех, кто проводит за просмотром телепередач менее получаса в день.

    Подобное негативное влияние телевизор оказывает как на детей с лишним весом, так и на малышей нормальной комплекции. Доказано также, что дети, проводящие у телевизора более двух часов в день, в два раза больше прочих рискуют заболеть астмой.

    Наконец, при малоподвижном поведении у детей происходят изменения в легких, что впоследствии вызывает одышку.

     
    ---

    Сердечная недостаточность - комплекс расстройств, обусловленных, главным образом, понижением сократительной способности сердечной мышцы.

    Текст:

    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.