• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики рассказали о способах профилактики заболеваний ротовой полости

    Опубликовано: 2020-01-30 15:48:08

    Медики поделились способами профилактики рака полости рта. Специалисты рассказали, как правильно следует чистить зубы и о необходимости использования фторсодержащей зубной пасты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики отметили, что болезни соединительной ткани зубов и кариес встречаются у большого количества людей. Бывают случаи, когда требуется полное удаление зубов. Не так давно популярностью в стоматологии стали пользоваться стволовые клетки, выращивающиеся из жира больных в целях лечения опускания десен.

    В число новых технологий входит 3D-протезирование. Специальный аппарат моделирует ортопедическую конструкцию, которая потом вырезается специальным станком. Также было разработано устройство, которое лечит храпящих людей и страдающих остановкой дыхания во сне.

    На данный момент количество пациентов, больных раком головы, челюстно-лицевой области и шеи, сильно увеличилось. По словам специалистов, патология развивается у людей, как правило, курящих, злоупотребляющих алкоголем и не ухаживающих за полостью рта. Как отметили специалисты, рак может появиться везде.

    Идентифицировать раковую опухоль может стоматолог во время осмотра, поэтому приходить на консультацию стоит два раза в год. Врачи порекомендовали чистить зубы не реже двух раз в день по пару минут фторсодержащей пастой. Это особенно важно для людей, живущих в регионах с низким содержанием данного вещества в воде. Применение зубной нити лишним не будет. Также менять пасту следует два раза в год из-за привыкания организма к составу средства.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.