• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милованов рассказал о влиянии коронавируса на экономику Украины

    Опубликовано: 2020-01-30 16:00:43

    Убытки понесут перевозчики и туроператоры, которые работают на внешних рынках и в Китае.

    Распространение коронавируса в целом не окажет негативного влияния на украинскую экономику, затронет только туристическую отрасль. Об этом сегодня на брифинге заявил министр экономического развития Тимофей Милованов.

    "Обычно первый прямой эффект - это на туризм, туризм замедляется. К сожалению, а в этом случае - к счастью, внешний туризм в Украине маленький, он составляет всего 2% от ВВП", - сказал он.

    По словам министра, Украине в этом смысле повезло, "но в плохом смысле повезло", потому что такой низкий процент просто свидетельствует о недостаточном развитии туризма.

    "Поэтому у нас эффект будет низкий. Конечно, перевозчики и туроператоры, которые работают на внешних рынках и в Китае, понесут определенные убытки, связанные с эвакуацией. Но мы оцениваем влияние как минимальное", - подчеркнул он.

    Говоря о последствиях для товарооборота, Милованов подчеркнул, что пока что в министерстве не прогнозируют негативного влияния.

    "На самом деле, мы сняли несколько барьеров для торговли, экспорта с Китаем. Но это не связано с коронавирусом, там мы повышаем товарооборот, что хорошо для экономики", - добавил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.