• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине внедряют онлайн-растаможку авто

    Опубликовано: 2020-01-30 14:00:01

    Новая услуга должна облегчить процесс растаможки автомобилей и уменьшить затраты на услуги таможенных брокеров.

    Государственная таможенная служба Украины (ГТСУ) запускает услуги по онлайн-растаможке легковых автомобилей.

    Услуга "Ввоз легкового автомобиля" появилась в "Личном кабинете" на сайте ГТСУ.

    Как сообщает UBR, это даст возможность гражданам самостоятельно декларировать легковые автомобили, которые завозятся в Украину для растаможивания.

    С помощью этого сервиса можно создавать как предварительную, так и основную декларацию, отслеживать статус, получать уведомления в процессе оформления, прикреплять документы и изображения, а также получать оформленную грузовую таможенную декларацию (ГТД) или карточку отказа в цифровом формате.

    Если декларацию не зарегистрируют в течение дня, ее нужно будет переподавать.

    Перед (или одновременно с) подачей предварительной таможенной декларации необходимо внести на счет соответствующей таможни денежный залог в сумме таможенных платежей, которые будут подлежать уплате при постановке автомобиля в режим свободного использования.

    А после ввоза авто, если его таможенная стоимость изменилась, нужно будет доплатить за растаможку на счет соответствующей таможни.

    Потенциально, это нововведение должно облегчить процесс растаможки автомобилей и уменьшить затраты на услуги таможенных брокеров.

    Напомним, ранее Верховная Рада продлила льготный период растаможки "евроблях" до 1 января 2020 года.

    Как сообщалось, в Министерстве инфраструктуры Украины поддержали инициативу президента Владимира Зеленского об отсрочке введения штрафных санкций для водителей авто на еврономерах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.