• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетиками из Греции опровергнута версия происхождения коронавируса

    Опубликовано: 2020-01-30 09:08:47

    Выдвинутая китайскими экспертами гипотеза о возникновении вируса в результате генного обмена между другими вирусами, и вызвавшим эпидемию на территории Китая, недавно была подвергнута сомнению греческими специалистами.

     
      “Новый вирус имеет тесную связь с патогенами, которыми поражена часть летучих мышей на территории провинции Юннань. Но так же у него обнаружены непохожие на другие строения РНК, не совместимые с теорией генного обмена между вирусами. Новый вирус можно отнести к новой уникальной линии коронавирусов, имеющих существенные отличия между патогенами, связанных с SARS”, – пояснили учёные из Греции.

    Таким образом, проведённый анализ структуры ДНК нового коронавируса, который предполагал образование нового вируса в результате обмена участками ДНК или РНК, и кодированием генома, при одновременном попадании нескольких вирусов в организм человека – не подтвердился.

    Пока учёным точно не удалось установить последовательность появления РНК 2019 nCoV, но в одном мнение исследователей единодушно: рекомбинация вирусов не могла стать причиной возникновения нового коронавируса.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.