• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток воды является причиной ожирения

    Опубликовано: 2020-01-30 08:08:02

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки, которые опубликовали результаты своего исследования на портале EurekAlert!, говорят о том, что причиной ожирения является недостаток потребления воды человеком.

    Научные сотрудники из Мичиганского Университета изучили данные 10 000 респондентов эксперимента Nutrition Examination Survey, что помогло установить, что ожирение и лишний вес чаще всего связаны с недостаточной гидрацией организма.

    Авторы работы рассказывают: «Как показал наш анализ, около одной трети участников эксперимента употребляют малое количество воды, поэтому мы считает, что данный факт является одним из основных факторов ожирения». Однако специалисты добавляют, что причинно-следственную связь между недостаточным количеством жидкости и ожирением необходимо доказать.

    Чтобы обеспечить необходимую гидрацию, диетологи советуют людям регулярно употреблять в пищу свежие овощи и фрукты, где содержится огромное количество воды. Но не стоит забывать и про обычную воду: около 8-10 стаканов жидкости в день.

    Авторы работы говорят о том, что они планируют продолжить свои исследование в данной области. Сейчас они хотят организовать эксперимент, который поможет доказать влияние употребления воды на организм человека и его лишний вес.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.