• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубные пломбы заменят гелем

    Опубликовано: 2020-01-28 20:28:10

    Те, кто панически боится ходить к стоматологу, наконец-то могут вздохнуть с облегчением. Вполне возможно, что бормашины теперь уйдут в небытие.

    И все благодаря французским ученым, который разработали специальный гель, восстанавливающий ткани зубов.

    А это в перспективе  сделает ненужными такие неприятные процедуры как сверление и пломбирование.

    Гель будет наноситься прямо на зуб, после чего начнется постепенный процесс наращивания, без какой-либо боли и дискомфорта. Успешные испытания на животных уже показали целесообразность данной методики.

    Ученые надеются, что их изобретение поможет многим людям преодолеть свой страх перед зубными врачами и вывести стоматологию на принципиально новый уровень. Правда, пока оно пока эффективно при незначительных повреждениях зуба. При более серьезных разрушениях пока придется пользоваться традиционными методами лечения.

     

    Стоматология — раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезни полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи. Стоматология — наука, изучающая строение, функции, норму и патологию полости рта.

     
    Текст:

    К. Искеев

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.