• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем мебель для трапезы с учётом особенностей помещения и количества членов семьи

    Опубликовано: 2020-01-28 14:57:04

    Разновидности столов и их функциональные возможности

    Стол – важный предмет интерьера, которым оборудована квартира каждого человека. Не составит никакого труда приобрести сегодня кухонные столы - эти изделия в большом разнообразии представлены, как в интернет-магазине "Амадо", так и на других сайтах, которые можно найти на просторах интернет.

    Вы можете выбрать модель с цельной или раздвижной столешницей. Если вы не хотите загромождать предметами интерьера маленькую по площади кухню, можно приобрести раздвижную модель. В этом случае мебель будет выглядеть аккуратно и компактно в повседневной жизни, а по праздникам, когда за столом будет собираться много гостей, вы сможете увеличить площадь её поверхности. Люди, у которых кухня объединена с гостиной, могут отдать предпочтение модели «трансформер», которая с лёгкостью может перевоплотиться из низкого журнального стола в высокий обеденный.

    Разные виды столешниц могут отличаться друг от друга также и по форме.

    • Классикой считается мебель с прямоугольной столешницей: такие кухонные столы будут гармонично смотреться, как стоящими впритык у стены, так и в центре помещения.

    • Мебель с квадратной столешницей – идеальный вариант для небольшой по площади кухни. Расположенная у стены мебель будет служить прекрасным местом для трапезы двух человек. Для того, чтобы иметь возможность пообедать вчетвером, потребуется только лишь отодвинуть изделие от стены.

    • Овальные и круглые модели особенно ценятся семьями с маленькими детьми – ввиду отсутствия острых углов, эта мебель является абсолютно безопасной для ребёнка. Кроме того, такой стол в кухню сможет добавить в интерьер нотки лёгкости и элегантности.

    Барная стойка – ещё одна интересная модификация мебели для кухни. Стойка может быть, как автономной единицей мебели, так и продолжением обеденного стола. Первый вариант подойдёт для молодожёнов, а второй – для большой семьи. При выборе данного изделия желательно учитывать рост членов семьи. Высокие люди будут комфортно чувствовать себя, сидя за стойкой, высота которой составляет 130 сантиметров. Людям со стандартным ростом лучше отдать предпочтение моделям, высота которых составляет 110 или 120 сантиметров.

    Выбираем самый красивый, надёжный и практичный материал

    Вы можете купить стол на кухню, выполненный из таких материалов, как:

    • ДСП;
    • ДВП;
    • Дерево;
    • Стекло;
    • Камень.

    Деревянные изделия очень надёжны, прочны, красивы, но, в то же время, стоят достаточно дорого. Если вы не готовы к покупке деревянной мебели, можно отдать предпочтение изделию из ДСП или ДВП. Эти материалы также отличаются хорошей устойчивостью к повреждениям, но стоят на порядок дешевле. Стеклянная поверхность мебели способна сделать помещение более «воздушным» и просторным, но, как уже упоминалось выше, не стоит приобретать такое изделие, если вы собираетесь проводить много времени, сидя за ним. Очень эффектно выглядит обеденный стол, выполненный из камня: нужно, однако, иметь ввиду, что такой материал требует специального ухода за собой и его нельзя обрабатывать обычной бытовой химией.

    Подробнее: amado.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.