• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недосып ведёт к психическим расстройствам у молодых людей

    Опубликовано: 2020-01-26 13:28:53

    Австралийские учёные из Международного Института здоровья заявили, что те молодые люди, что недосыпают, больше подвержены развитию психических расстройств. Учитывая, что дискотеки и компьютерные игры поглощают большую часть времени молодёжи, есть над чем задуматься.

    В ходе проведённых исследований почти 20 тысяч человек в возрасте от 17 до 24 лет было выявлено, что у тех, кто спит меньше 5 часов по ночам, в 3 раза чаще появляются проблемы с психикой, чем у тех, кто спит по 8-9 часов.

    Столь малый ночной сон постепенно ведёт к психологическому истощению, что и вызывает со временем расстройство психики, вплоть до глубокой депрессии.

    Также исследователи отмечают, что за последнее время положение дел только ухудшилось: молодёжь всё больше и больше времени проводит, сидя за компьютерными: играми или в интернете.

     
    ---

    Депрессия - это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость, нарушениями мышления и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

     
    Текст:

    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.