• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что провоцирует нехватка соли в организме

    Опубликовано: 2020-01-25 15:48:51

    Из-за отсутствия соли в рационе страдает прежде всего нервная система, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики рассказали, к развитию каких болезней способна вести нехватка соли в организме. Хотя этот продукт в больших количествах вредит, его дефицит создает не меньшую угрозу здоровью.

    Врачи призывают не следовать диетам, предполагающим полный отказ от соли. Из-за отсутствия последней в рационе страдает прежде всего нервная система. У человека могут проявляться судорожные припадки, также возникает дезориентация, возможна даже кома.

    Негативным образом нехватка указанного элемента воздействует на мышцы, что грозит слабостью последних, отеками или сопровождающимися болезненными ощущениями спазмами.

    Среди главных проявлений гипонатриемии медики выделяют чувство усталости, тошноту, также в перечень входят рвота и снижение аппетита.

    При повышенном холестерине нехватка соли может вести к болезням сердца, кроме того, проблема грозит разрывом сосудов, что ведет к отеку головного мозга.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.