• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Универсальность и надежность: как выбрать ручную ножовку по дереву

    Опубликовано: 2020-01-24 21:34:55

    Современная электрическая пила должна быть в арсенале каждого хозяина. Особенно это актуально, если вы проживаете в частном доме. Но если нет возможности, времени или желания использовать электрический инструмент, выручит ручная ножовка по дереву. Чаще всего ее используют для быстрого распыления досок, фанеры, брусков или веток деревьев. Мы расскажем, как выбрать прочный и надежный инструмент, который будет служить не один год.

    На что стоит обратить внимание

    • В основе ножовки по дереву https://insel.kiev.ua/nozhovki-po-derevu.html - ножовочне полотно. Насколько легко и комфортно будет работать, зависит от его длины. Полотна длиной 30 см вполне достаточно для пиления небольших досок. Если же вы ищете инструмент для сложных строительных работ, обратите внимание на модели с полотном длиной 45 см. Мастера с опытом советуют использовать простое правило: длина рабочего полотна должна в два раза превышать диаметр заготовки. Благодаря этому работать будет легко и комфортно. Очень длинное полотно затрудняет работу с такими породами, как клен, дуб, ясень.

    • Особенности заточки зубцов. Для аккуратного и точного распыления подойдут ножовки с мелкими зубцами. Модели с крупными зубцами следует выбирать для быстрой черновой работы.

    • Сталь. Чаще всего основное полотно изготавливают из стали твердостью 45 единиц, а зубцы - от 55 до 60. Такие параметры эффективные и удобные при работе.

    Несколько рекомендаций по выбору

    Прежде, чем приобрести инструмент, выясните несколько моментов.

    Проверьте качество материала полотна. Для этого тщательно осмотрите инструмент, попробуйте его слегка согнуть под углом 30-45  и отпустите. Если на полотне образовались минимальные отклонения около 2 мм, это свидетельствует о низком качестве металла.

    Частота использования. Если вы планируете использовать ручную пилу только для разовых работ, обратите внимание на модель с каленымы зубьями. Это практичные и надежные модели. Так, если вам нужен инструмент для разовой работы, можно купить недорогую ножовку. Если же нужна качественная и прочная ножовка для длительного пользования, не экономьте. Выбирайте продукцию проверенных производителей.

    Интернет-магазин «Insel» https://insel.kiev.ua/ предлагает большой выбор разных инструментов ведущих брендов. Здесь предлагают цены, профессиональную консультацию и быструю доставку. Оформление заказа займет всего несколько минут. Экономьте свое время и деньги!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.