• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие признаки указывают о высоком содержании сахара в крови

    Опубликовано: 2020-01-24 17:08:56

    Повышение уровня сахара в крови влечёт за собой развитие сахарного диабета, что негативным образом может отразиться на здоровье человека. На страницах издания FitForFun опубликованы признаки, которые могут указывать на повышенное содержание сахара в крови.

     
      1. Постоянное чувство жажды
    Пытаясь “растворить” лишний сахар в организме, мозг посылает нам сигнал о необходимости пополнить количество жидкости в организме. По этой причине человек начинает чаще пить воду.


    2. Мочеизнурение
    Из-за обильного потребления жидкости, повышается количество выделяемой мочи, создавая на почки дополнительную нагрузку. Причём посещение туалета чаще всего приходится на ночное время суток.


    3. Повышенная утомляемость
    Из-за увеличения количества сахара в крови, кровь – “загустевает”, что затрудняет её продвижение по сосудам, не обеспечивая при этом в полной мере полезными веществами организм.
    4. Ухудшение зрения
    Развитие диабетической невропатии происходит при высоком содержании глюкозы. Проявляется это заболеванием снижением остроты зрения, появлением расплывчатости изображения и других отклонений.
    5. Онемение конечностей
    Нарушение кровообращения и изменения работы нервной системы на фоне повышенных значений сахара, приводит к появлению ощущения онемения и покалывания в пальцах ног.
    6. Ухудшение памяти
    Учёные из Берлинской университетской клиники Шарите изучили влияние сахара на показатели памяти. Выяснилось, что люди с сахарным диабетом значительно хуже запоминали события и информацию.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.