• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление мяса способствует глобальному ожирению

    Опубликовано: 2020-01-25 08:08:29

    Специалисты по диетам утверждают, что народам, которые предпочитают рацион из мясных продуктов, грозит глобальное ожирение в масштабах нации. Исследователями была обнаружена взаимосвязь между объемами потребления мясных деликатесов и общим объемом людей, страдающих от ожирения.

    Было доказано, что потребление мясных продуктов сверх нормы приводит к глобальному ожирению в рамках целых наций. Исследователями был проведен ситуационный анализ на предмет излишнего веса и вкусовых предпочтений населения ста семидесяти государств. Как показывает практика, мясные продукты оказывают такое же негативное воздействие на организм, как и сахар. В 50% случаях пристрастие к сладкому вызывает ожирение, остальные 50% процентов относятся к случаям ожирения из-за чрезмерного употребления мяса.

    Медицина давно обеспокоена проблемой повышения массы тела человека в глобальных мировых масштабах. Диетологи решают этот вопрос при разработке новых рекомендаций по диетам, согласно полученным результатам. Рацион здорового человека должен составлять меньшее количество сахара и мяса, считают ученые. Это приведет к решению проблемы излишнего веса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.