• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло может защитить от ишемии кишечника

    Опубликовано: 2020-01-23 18:48:44

    Употребление оливкового масла оказалось эффективным в лечении опасного заболевания кишечника, связанного с высоким риском необратимых повреждений и смерти, утверждают итальянские исследователи из института города Мессина на Сицилии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках исследования специалисты смогли разобраться в механизме действия оливкового масла на молекулярном уровне. Терапевтический эффект масла был апробирован на мышах. Животные, имеющие такое заболевание, как ишемия кишечника, и регулярно потребляющие оливковое масло, имели тенденцию к выздоровлению, в отличие от мышей, не получавших масла.

    Специалисты отметили, что особая опасность данной патологии связана с тем, что она может спровоцировать развитие инфаркта кишечника (тромбоза) — состояния, которое способно вызвать перитонит и привести к летальному исходу.

    Основываясь на результатах исследования, эксперты рекомендуют оливковое масло к обязательному включению в свой рацион. Оливковое масло может сыграть роль настоящего лекарства от ишемии кишечника – очень коварного недуга, обусловленного нарушением нормального кровообращения этого органа.

    Результаты исследования были опубликованы в Journal of Leukocyte Biology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.