• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли главную эрогенную зону женщин

    Опубликовано: 2020-01-22 23:24:52

    Исследователи  из Колледжа Хьюстона Бэйлора считают, что для повышения сексуальной активности у женщин совершенно не нужны лекарственные препараты типа «женской виагры». Для этого вполне хватит эффекта плацебо, пустышки выполненной в форме медикамента.

    Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 200 представительниц прекрасного пола различного возраста. Каждая из испытуемых жаловалась на снижение сексуального влечения к своему мужчине.

    В рамках эксперимента женщинам внушили, что они проходят интенсивный курс лечения медикаментами. Фактически они получали совершенно нейтральный крахмал, упакованный в капсулы.

    В результате месячного курса терапии, проведенного в санаторных условиях, половина участниц рассказала, что интимная жизнь у них улучшилась.

    Одна из авторов исследования профессор Адреа Бредфорд написала в своей статье, что пациентки отметили повышение уровня возбуждаемости, а соответственно увечилась и частота половых актов и оргазмов.

    Исследователи решили, что это связано с тем, что отдых в совокупности с верой в результат привел к повышению активности  вегетативной нервной системы и улучшил качество сексуальной жизни.

    Так что, похоже, полностью соответствует истине популярное мнение  о том, что главной эрогенной зоной женщины является мозг.  

     
    ---

    Эрогенные зоны — это участки кожи или слизистой оболочки (напр., в области половых органов, молочных желез, губ, полости рта), раздражение которых вызывает сексуальное возбуждение или оргазм. Как правило, по своему значению эрогенные зоны делятся на основные и дополнительные. При этом все основные эрогенные зоны у большинства людей расположены сходным образом, а дополнительные обычно локализованы более индивидуально.

    Текст:

    М. Фолифорова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.